IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Экология Всё о Байкале Приангарье в огне Туризм Экология Все турмаршруты в Прибайкальском нацпарке открыты. Их закрывали из-за непростой обстановки по пожарам

Все турмаршруты в Прибайкальском нацпарке открыты. Их закрывали из-за непростой обстановки по пожарам

Похолодание и дожди позволили возобновить выдачу разрешений на посещение маршрутов

Все турмаршруты в Прибайкальском нацпарке открыты

В Прибайкальском нацпарке снова открыты все маршруты, которые закрыли 1 и 2 сентября из-за повышения класса пожароопасности и лесных пожаров. Это связано с изменением погоды, сообщалось 3 сентября на сайте «Заповедного Прибайкалья», которое управляет Прибайкальским нацпарком.

На территорию Иркутской области 3 сентября пришел атмосферный фронт, снизивший дневную температуру атмосферного воздуха практически на 15 градусов Цельсия в сравнении с предыдущими сутками. Это обстоятельство, а также прошедшие в большинстве территорий дожди и позволили специалистам ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» принять решение об открытии маршрутов парка.

— В связи с обильными осадками, низким классом пожарной опасности в Ольхонском районе предлагаю открыть маршруты Ольхонского кластера, а также маршрут Бакланий камень — д. Бугульдейка вследствие нормализации пожароопасной обстановки, — сказал заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по лесохозяйственной деятельности Сергей Кочнев.

Участники оперативного штаба единогласно поддержали это предложение, выдача разрешений была возобновлена. Таким образом, посетителям стали доступны все 24 паспортизированных маршрута Прибайкальского национального парка.

Оформить визит можно у администраторов природоохранного учреждения, а также самостоятельно онлайн на сайте Baikal-1.ru.

Между тем, напомним, на маршрутах на Ольхоне и в Ольхонском районе госинспекторы будут проверять у туристов, которые путешествуют на автотранспорте, шанцевый инструмент и запас воды. Их наличие требует особый противопожарный режим, который действует на территории кластера.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем