IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экология Всё о Байкале Власти РФ и три региона будут наблюдать за воздействием человека на Байкал

Власти РФ и три региона будут наблюдать за воздействием человека на Байкал

Все данные будут публиковаться на сайте «Экологический мониторинг озера Байкал»

Правительство России утвердило постановление, утверждающее порядок комплексной интегрированной оценки уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал и прилегающие к нему территории, сообщается 27 февраля на сайте кабмина.

— Документ определяет состав участников мониторинга и закрепляет за ними конкретные задачи. Так, например, Росгидромет будет отвечать за данные о радиационной обстановке, состоянии атмосферного воздуха, почвы и поверхностных вод, Федеральное агентство лесного хозяйства — за сведения о лесных пожарах и пожарной опасности, Минприроды — за информацию о состоянии животного и растительного мира на особо охраняемых природных территориях, — говорится в сообщении.

Кроме того, как следует из опубликованного на сайте правительства постановления, в составе участников мониторинга заявлены власти трех субъектов Байкальского региона: Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Они будут собирать информацию о биоразнообразии на своих территориях.

Результаты государственного мониторинга будут размещаться на интернет-портале «Экологический мониторинг озера Байкал». Там можно будет познакомиться с конкретными результатами наблюдений и прогнозами развития экологической ситуации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем