перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Глава СПЧ призвал не принимать поправки о рубках на Байкале

18 июля 2025, 16:44
Гость
remal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 18:23
Рубки вообще это плохо, а рядом с Байкалом так и вовсе без истерик дело не обойдется. Но почему то те же люди, что сейчас вопят абсолютно равнодушны к лесным пожарам, более того они же против расходов на Бе-200 выступают, а ведь от пожаров леса больше гибнет, СО2 больше выбрасывается, чем от всей авиации и автомобилей вместе взятых. Животных от лесах гибнет немерено вовремя пожаров. В том числе, и в обособленности, всё это в прибайкальской зоне, так что если защищать леса то нужно так называемые углеродные квоты тратить на Бе-200 с ПД-8, которые создадут мощный лесоохранный кулак в прибайкальской зоне, еще добавить новейших вертолетов к этому Ми-38. Сейчас же "зеленые облигации" сырьевых компаний уходят на закупку электробусов для Москвы, где эффект на самом деле нулевой, было 800 троллейбусов, стало 800 электробусов, если бы закупали троллейбусы даже больше толку было бы, то есть отрицательный эффект.
Гость
19 июля 2025, 00:19
С чего они равнодушны к пожарам. Если было также как с рубкой лесов, т.е. официально с разрешения президента поджигать леса, не важно где, они так же доказывали, что нельзя жечь леса. А так, что они сделают, если нет официальных разрешений на поджог лесов, а пожар леса это безответственность в первую очередь самих граждан (мусор бросать, непогашенные сигареты, костры не потушенные и просто умышленные поджоги), но и конечно чиновников и др. элит, когда никто не исключает, что специально поджигают леса, если даже и так только доказательств нету.
remal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 17:46
Для усиления защиты Байкала нужно продвигать электротранспорт, сделать дороги с электрозаправками, что через горные перевалы машины шли с электрорекуперацией. С поездами и так всё понятно, они изначально там на электротяге, но тоже нужно увеличивать их провозную способность за счет новых дорог. Это как в ЕС сделали, долгосрочную программу переноса грузоперевозок в жд тоннели под горами, и вытеснение автоперевозок в тех областях тем самым. Пассажирские перевозки тоже надо увеличивать, использовать те же китайские 2-х этажные поезда из алюминия. Загрузка дорог полная, так что надо увеличивать этажность, а не растягивать поезда по серпантинам. В итоге стоимость перевозок всех видом снизится, как и влияние на природу. Основная антропогенная нагрузка на Байкал идет от Монголии, и если защищать озеро, то в первую очередь оттуда надо начинать, переносить экономические процессы на восток Монголии, к примеру построить АЭС в Забайкалье, газопроводы и т д.
Гость
18 июля 2025, 18:02
Для того чтобы этим заниматься у государства, политиков, бизнеса, должна быть воля, а в стране деньги. У политиков и бизнеса другие приоритеты, а государству сейчас не до таких проектов, хотя если грамотно подсказать, кок кому тема очень понравиться, тут такое поле.... для ..... На таком проекте не один новый миллиардер может выйти, области будет чем гордиться
Гость
18 июля 2025, 17:45
а где же наши иркутские депутаты, они то что молчат?