IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Дороги Приангарья по итогам II квартала признаны одними из самых опасных в России

Дороги Приангарья по итогам II квартала признаны одними из самых опасных в России

Иркутская область по итогам II квартала 2014 года вошла в число регионов России с самыми опасными дорогами.

Иркутская область по итогам II квартала 2014 года вошла в число регионов России с самыми опасными дорогами, сообщается 5 августа на сайте Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог».

По итогам рейтинга, Иркутская область вошла в так называемую «красную зону» и заняла 34-е место из 45 возможных. По данным центра, из-за неудовлетворительных дорожных условий в регионе произошло 395 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП 60 человек погибло, 494 – ранено.

Хуже всего дела с дорогами обстоят в Нижегородской области, Красноярском крае и Московской области. Самыми безопасными с точки зрения дорог стали семь регионов: Белгородская, Калининградская, Смоленская области, Хабаровский, Приморский края, Санкт-Петербург и Архангельская область.

В рейтинге безопасности российских дорог за I квартал 2014 года Иркутская область также входила в «красную зону» и занимала 36-ю позицию.

Объём дорожного фонда Иркутской области в 2014 году составляет 7,3 миллиарда рублей, из них 6,8 миллиарда направлены на реализацию мероприятий региональной программы «Развитие дорожного хозяйства». Так, на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, находящихся в областной собственности, из бюджета региона направлено 2,1 миллиарда рублей, из федерального бюджета – 1,1 миллиарда рублей. При этом правительство Иркутской области намерено к 2020 году увеличить процент дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих всем требованиям, с 38% до 54% за счёт широкого внедрения инновационных разработок и материалов при использовании средств дорожного фонда.

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» создан в 2007 году. Центр имеет представительства в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Костроме и Перми.

При составлении рейтинга безопасности российских дорог специалисты центра учитывают несколько критериев: аварийность, число погибших и пострадавших при ДТП, количество автомобилей в России и численность населения. Все субъекты РФ делятся на три группы: «зелёная зона», в которую входят регионы с удовлетворительной дорожной безопасностью, «жёлтая зона» - с недостаточной безопасностью, «красная зона» - с наиболее опасными дорогами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем