IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Аукционы по золоту на трёх участках в Приангарье не состоялись из-за отсутствия участников

Аукционы по золоту на трёх участках в Приангарье не состоялись из-за отсутствия участников

Аукционы по россыпному и рудному золоту на трёх участках в Иркутской области, которые должны были пройти 7 августа, признаны не состоявшимися.

Аукционы по россыпному и рудному золоту на трёх участках в Иркутской области, которые должны были пройти 7 августа, признаны не состоявшимися, сообщила 13 августа ИА «БайкалПост» специалист отдела геологии и лицензирования по Иркутской области Центрсибнедра.

«Все три аукциона не состоялись. По одному участку – никто не заявился, по второму был только один участник, по третьему – было два заявителя, но у них не было необходимых документов, они были не допущены. До утверждения итогов аукциона, мы не можем дать более подробную информацию. Сейчас Центрсибнедра должны утвердить приказ об итогах аукциона, после чего мы разместим информацию на официальном сайте торгов», - пояснила собеседница агентства.

Аукцион проводился по добыче рудного золота на участке Домугдинская площадь в Казачинско-Ленском районе. При глубине прогноза 200 метров и при среднем содержании золота 2,5 грамма на тонну прогнозные ресурсы по категории Р3 составляют почти 64 тонны золота. Стартовый разовый платёж был установлен в размере 3,32 миллиона рублей.

Также на торги был выставлен Елахойский участок в Черемховском районе. Прогнозные ресурсы рудного золота участка оцениваются по категории Р2 в размере 3,456 тонны. Стартовый платёж составлял 790 тысяч рублей.

Кроме того, недропользователям предлагалось поучаствовать в аукционе на право пользования недрами на участке «Камустяг ручей, правый приток реки Энгажимо (техногенные отвалы и террасы)», расположенный в Бодайбинском районе. При объёме отвалов в 159,3 тысячи кубических метров прогнозные ресурсы составят 193 килограмма. Экспертиза ресурсов рекомендовала утвердить ресурсы по категории Р1 в 190 килограммов. Стартовый разовый платёж был установлен в размере 9,49 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем