IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Центрсибнедра проведут два аукциона на добычу россыпного и рудного золота в Приангарье

Центрсибнедра проведут два аукциона на добычу россыпного и рудного золота в Приангарье

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) объявил аукцион на право пользования недрами с целью добычи россыпного золота в Бодайбинском района и рудного золота в Черемховском районе.

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) объявил аукцион на право пользования недрами с целью добычи россыпного золота в Бодайбинском района и рудного золота в Черемховском районе, сообщили ИА «БайкалПост» 26 сентября в Роснедрах.

Так, состоится аукцион по участку «Камустяг руч., правый приток р. Энгажимо (техногенные отвалы и террасы)», расположенному в Бодайбинском районе. Забалансовые запасы россыпного золота по категории C1 составляют 302 килограмма. Среднее содержание золота в отвалах оценивается в 1,21 грамма в кубическом метре. Стартовый размер разового платежа установлен в сумме 7,8 миллиона рублей.

Кроме того, недропользователям будет предложен Елахойский участок в Черемховском районе для добычи рудного золота. Прогнозные ресурсы металла составляют 3,4 тонны по категории P2. Стартовый размер разового платежа установлен в сумме 860 тысяч рублей.

Заявки на участие в аукционах будут приниматься до 15 октября. Торги пройдут утром 29 октября в отделе геологии и лицензирования по Иркутской области Центрсибнедра. Сбор за участие составляет 70 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем