IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Цены на бензин АИ-92 на АЗС «Илим-Роско» в Братске за сутки выросли до 35,8 руб. за литр

Цены на бензин АИ-92 на АЗС «Илим-Роско» в Братске за сутки выросли до 35,8 руб. за литр

Цены на бензин АИ-92 на автозаправочных станциях «Илим-Роско» в городе Братске Иркутской области за сутки выросли на 50 копеек - до 35,8 рубля за литр, в то время как у других крупных братских поставщиков топлива - «Роснефть» и «Братский бензин» - максимальная цена на АИ-92 пока осталась 35,3 рубля за литр, сообщается 10 октября на сайте телеканала «Город».

Как пояснили телеканалу в «Илим-Роско», у компании действительно были определённые трудности с поставками, но они их успешно преодолели. В настоящее время запасов топлива на АЗС хватит примерно на 10-12 дней, за это время ситуация с поставками стабилизируется окончательно. Как отметили в компании, рост цен связан не с поставками топлива, а с повышением оптовой цены на бензин, по которой розничный продавец приобретает бензин для реализации.

Местные поставщики заверяют, что Братску топливный кризис не грозит. В городе особого ажиотажа на автозаправках не наблюдалась ни вчера, ни сегодня. Информации об отсутствии топлива также не поступало.

В головном офисе компании «Иркутскнефтепродукт», которая, в том числе в Братске реализует топливо на автозаправочных станциях с брендом «Роснефть», телекомпании заявили, что никакого топливного кризиса нет и вряд ли в ближайшее время случится, а ажиотаж создан искусственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем