IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика ФСК «Новый город» выступила против стройки малоэтажных домов на Чертугеевском полуострове

ФСК «Новый город» выступила против стройки малоэтажных домов на Чертугеевском полуострове

Около 50 работников финансово-строительной компании «Новый город» провели митинг в центре Иркутска против решения о строительстве на участке в зоне Чертугеевского полуострова, принадлежащего компании, малоэтажных домов вместо многоэтажных жилых зданий, предусмотренных изначально в проекте, сообщил журналистам 29 октября и.о. генерального директора ФСК «Новый город» Виктор Черняков.

«В феврале 2014 года дума приняла решение по установлению многоэтажной застройки в зоне полуострова Чертугеевский в микрорайоне Солнечный. После этого наша компания приобрела земельный участок для строительства жилых домов, действовали в рамках закона. По необъяснимой причине избирательно со стороны минимущества Иркутской области делается запрос в администрацию города, обращение депутатам думы, чтобы опять перевели этот участок в малоэтажную застройку. Этот вопрос будет рассматриваться на заседании думы 30 октября. Мы просим, чтобы этот вопрос сняли с думы и отправили на дальнейшую работу в рабочем порядке», - пояснил Черняков.

По его словам, если будет принято решение об изменении назначения земельного участка, то компания будет поставлена в очень сложное финансовое положение.

«Последствия могут быть очень печальные. Вложив сотни миллионов рублей в этот проект, наша компания может понести серьёзный финансовый ущерб, сократятся платежи в бюджет Иркутска. Кроме того, мы будем вынуждены сократить коллектив – это около 1 тысячи человек по всей группе компаний, а с членами семьи – более 3 тысяч человек. То есть пострадают все», - заметил руководитель компании.

В 2014 году компания заканчивает строительство четырёх блок-секций в жилом комплексе «Союз», достраивает ЖК «Новый город-3». На 2015 год масштабных построек, по сути, не остаётся, так как не проводятся соответствующие конкурсы. А проект по застройке Чертугеевского полуострова занимал примерно 2/3 производственной программы застройщика. Сейчас строительство на этом участке остановлены все работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем