IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика «ИрАэро» открыла дополнительную базу в аэропорту Новосибирска

«ИрАэро» открыла дополнительную базу в аэропорту Новосибирска

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» выбрала международный аэропорт Новосибирска дополнительный местом своего базирования, поместив на его площадку самолёт Bombardier CRJ-200.

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» выбрала международный аэропорт Новосибирска дополнительный местом своего базирования, поместив на его площадку самолёт Bombardier CRJ-200, сообщается 29 октября на сайте аэропорта.

«Базировка CRJ-200 «ИрАэро» в аэропорту Толмачёво — начало стратегического партнёрства аэропорта и авиакомпании по развитию ближне- и среднемагистральных пассажирских перевозок, в том числе международных», - говорится в сообщении.

В зимнем расписании «ИрАэро» будет выполнять рейсы из Новосибирска в Иркутск (до четырёх раз в неделю), Красноярск (до пяти раз), Нижневартовск (до двух раз), Новый Уренгой (один раз), Омск (три раза), Салехард (один раз), Улан-Удэ (два раза) и в Самару (один раз в неделю). С 24 ноября авиакомпания открывает рейсы из Новосибирска и Караганду. Они будут выполняться два раза в неделю. В дальнейшем аэропорт и перевозчик планируют открывать новые рейсы из Новосибирска.

«ИрАэро» — крупная региональная авиакомпания, базируется в Иркутской области. На рынке пассажирских и грузовых перевозок с 1999 года. География полётов — около 20 субъектов Российской Федерации, а также зарубежные страны. Парк авиакомпании включает 15 Ан-24 и Ан-26, а также шесть самолётов Bombardier CRJ-200LR.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тысячи пассажиров в час, на международных – 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории Международной организации гражданской авиации (ICAO). Пассажиропоток аэропорта в 2013 году превысил 3,7 миллиона пассажиров, объём обработанного груза и почты — 29,9 тысячи тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем