IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Ангарский район стал единственным в Приангарье, где будут строить жильё эконом-класса

Ангарский район стал единственным в Приангарье, где будут строить жильё эконом-класса

Ангарский район стал единственной территорией Иркутской области, которая будет участвовать в федеральной программе по строительству жилья эконом-класса - «Жильё для российской семьи».

Ангарский район стал единственной территорией Иркутской области, которая будет участвовать в федеральной программе по строительству жилья эконом-класса - «Жильё для российской семьи», сообщается 20 января на сайте администрации района со ссылкой на мэра Сергея Петрова.

«В рамках программы планируется провести комплексную застройку 31 микрорайона, включая всю социальную инфраструктуру. В перспективе - построить 175 тысяч квадратных метров жилья, при этом 26 тысяч квадратных метров - экономического класса по цене до 30 тысяч рублей квадрат», - говорится в сообщении.

В целом, до 2017 года в Приангарье планируется построить 700 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Это самый большой объём среди регионов Сибирского федерального округа. Предполагается, что государство обеспечит строительство необходимой инженерной инфраструктурой, а муниципальные образования будут выставлять на торги земельные участки по упрощённой процедуре.

По мнению генерального директора исполнительной дирекции Союза строителей Иркутской области Сергея Вахонина, Иркутская область может не выполнить взятые на себя обязательства. Это связано с низкой активностью муниципалитетов, в частности, Иркутска и Иркутского района. Кроме того, темпы строительства жилья могут снизиться из-за требований прохождения государственной экологической экспертизы. При этом Вахонин заявляет, что участие в программе «Жильё для российской семьи» поможет строительной отрасли «не просесть» в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем