IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Ростех» представил Медведеву проект освоения месторождения золота Сухой Лог в Приангарье

«Ростех» представил Медведеву проект освоения месторождения золота Сухой Лог в Приангарье

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов 13 июля представил предложения по разработке одного из крупнейших золоторудных месторождений в мире — Сухого Лога в Иркутской области премьеру Дмитрию Медведеву и главе Минприроды Сергею Донском.

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов 13 июля представил предложения по разработке одного из крупнейших золоторудных месторождений в мире — Сухого Лога в Иркутской области премьеру Дмитрию Медведеву и главе Минприроды Сергею Донскому, сообщил 15 июля «Коммерсант» со ссылкой на источники, знакомые с планами госкорпорации.

«По словам источников, взяться за проект может дочерняя структура «Ростеха» «РТ-Глобальные ресурсы», которая уже занимается вместе с группой ИСТ Александра Несиса редкоземельным Томторским месторождением в Якутии, планирует осваивать угольное Огоджинское месторождение в Амурской области вместе с китайской Shenhua и заниматься добычей золота в Забайкалье в партнерстве с «Мангазеей» Сергея Янчукова», - говорится в сообщении.

По данным источников «Коммерсанта», «Ростех» оценивает проект освоения Сухого Лога на уровне 96 миллардов рублей, от трети до половины из них — на транспортную и энергетическую инфраструктуру: «Нужно строить 135 километров железной дороги, реконструировать и достроить автодорогу в 355 километров Таксимо - Бодайбо - Сухой Лог, провести реконструкцию аэропорта и речного порта».

В планах госкорпорации построить станцию мощностью 200 МВт, работающую на газовых залежах Бодайбинского района. Источник, близкий к региональному правительству, подтвердил эту информацию, отметив, что ни с кем, кроме «Ростеха», переговоры о разработке месторождения не ведутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем