IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Депутат заксобрания Приангарья Марина Седых вошла в десятку богатейших женщин России

Депутат заксобрания Приангарья Марина Седых вошла в десятку богатейших женщин России

Гендиректор Иркутской нефтяной компании, депутат заксобрания Иркутской области 55-летняя Марина Седых вошла в десятку богатейших женщин России по версии Forbes/

Гендиректор Иркутской нефтяной компании, депутат заксобрания Иркутской области 55-летняя Марина Седых вошла в десятку богатейших женщин России по версии Forbes, сообщается 20 августа на сайте журнала.

Седых заняла в рейтинге шестое место с состоянием 285 миллионов долларов. Самая богатая женщина России по версии Forbes - председатель наблюдательного совета Inteco Management Елена Батурина - имеет на 700 миллионов долларов больше Седых – 1 миллиард.

За депутатом заксобрания Приангарья в рейтинге выстроились владелица группы InfoWatch Наталья Касперская, теннисистка Мария Шарапова, экс-акционер группы «Таиф», внучка экс-президента Татарстана Камиля Шаймиева и совладелица Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково» Нина Метленко.

Седых является лидером по доходам депутатов в Иркутской области. За 2014 год она получила 455 миллионов рублей, что более чем в шесть раз превышает доход депутата и гендиректора ООО «Фортуна» Нины Чекотовой, которая заняла вторую позицию с 75,5 миллиона рублей.

Иркутская нефтяная компания – крупнейший из независимых производителей углеводородного сырья в России, которая занимается геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях Восточной Сибири – в Иркутской области и Якутии. В 2014 году компания добыла 4 тысячи тонн нефти и газового конденсата, увеличив производство по сравнению с 2013 годом на 38%. Основной акционер Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов в марте 2015 года занял 1 118 место в списке богатейших людей мира «Forbes» с состоянием в 1,7 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем