IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Урожайность в Иркутской области снизилась в 2 раза из-за засухи

Урожайность в Иркутской области снизилась в 2 раза из-за засухи

Урожайность полей Иркутской области из-за засухи составляет 13 центнеров с гектара, что в два раза меньше среднего показателя.

Урожайность полей Иркутской области из-за засухи составляет 13 центнеров с гектара, что в два раза меньше среднего показателя, сообщает 21 августа «Вести-Иркутск».

В сюжете цитируются слова начальника отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства Иркутской области Владимира Решетского: «Те районы, которые сегодня пострадали от засухи, договариваются с теми районами, где обстановка благоприятная. Хозяйства заключают договора с хозяйствами соседними и не только на корма грубые, но и на фуражные, на семена».

Сегодня состояние хлебов соответствует середине сентября, из-за чего хозяйства торопятся с уборкой. Как сообщает программа, аграрии надеются, что ожидаемые дожди и второй укос многолетних трав ещё дадут «второму хлебу» налиться в полную силу.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве Иркутской области объявила с 17 июля режим ЧС на всей территории региона из-за засушливой погоды и масштабной потери урожая.

По предварительной информации, выгорело 110 тысяч гектар посевов на 13 территориях, ущерб области может составить 2,3 миллиарда рублей. Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко пообещал помочь аграриям, работающим на землях, пострадавших от засухи. Режим ЧС был отменён 3 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем