IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ВЭБ разработает проект индустриального парка в Иркутске для сбора МС-21

ВЭБ разработает проект индустриального парка в Иркутске для сбора МС-21

Внешэкономбанк разработает проект индустриального парка «Иркут», где будут собирать пассажирские самолёты МС-21.

Внешэкономбанк разработает проект индустриального парка «Иркут», где будут собирать пассажирские самолёты МС-21, сообщает 27 августа ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ).

Соглашение о сотрудничестве между «Иркутом», правительством региона и ФЦПФ было подписано на авиасалоне «МАКС-2015».

«Подготовка проекта будет осуществлена за счёт средств, предоставляемых ФЦПФ, который также примет участие в разработке технико-экономического обоснования и документации, необходимой для привлечения частного инвестора», - процитировали сообщение пресс-службы в издании.

В Иркутской области планируется серийный выпуск ближне- и среднемагистральных авиалайнеров МС-21 до 70 машин в год, а также производство учебно-тренировочных самолётов Як-152. Индустриальный парк «Иркут» будет расположен на площадке вблизи ИАЗ. В состав машиностроительного кластера войдут инжиниринговый центр на базе Национального института авиационных технологий, центр испытаний и сертификации.

Предполагается, что участниками производственной цепочки станут дочерние предприятия «Иркута», бывшие ранее его структурными подразделениями, компания «Иркутсккабель», готовая поставлять до 30% объёмов своей продукции на производство МС-21, а также предприятия «Усольмаш», ЗАО «Энерпром» и ООО «Транс-Атом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем