IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Месторождение золота Сухой Лог в Приангарье подготовят к торгам за осень

Месторождение золота Сухой Лог в Приангарье подготовят к торгам за осень

Аукцион на крупнейшее месторождение золота Сухой Лог в Иркутской области будет подготовлен осенью.

Аукцион на крупнейшее месторождение золота Сухой Лог в Иркутской области будет подготовлен осенью, сообщает «Коммерсант.ru» со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

«Уже принято решение, что это будет аукцион. Сейчас идёт подготовка. Мы планируем, что она будет завершена в течение осени», — приведены на сайте слова министра.

По информации «Коммерсант.ru», Polyus Gold - крупнейшая золотодобывающая компания России - ждёт решения регулятора о проведении аукциона на крупнейшее золоторудное месторождение Сухой Лог в Иркутской области и будет в нём участвовать. В начале августа 2015 года Минприроды РФ сообщило о том, что стартовый размер разового платежа на аукционе по месторождению Сухой Лог составит 5 миллиардов рублей.

В июле свои предложения по разработке Сухого Лога представил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. При этом отмечалось, что «Ростех» уже нашёл профильного партнёра для золоторудного проекта, отказавшись раскрыть возможного соинвестора.

Крупнейшими разработчиками золоторудных месторождений на территории Бодайбинского района Иркутской области являются компании «Полюс Золото», «Высочайший» и «Друза», обладающие горно-обогатительными комбинатами. Все три компании изъявляют желание участвовать в работе по освоению Сухого Лога.

Начало освоения месторождения потребует капитальных затрат в объёме около 100 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем