IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Иркутский аграрный университет задолжал 9,5 млн. руб. зарплат перед 500 работниками

Иркутский аграрный университет задолжал 9,5 млн. руб. зарплат перед 500 работниками

Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского с июня по август не выплачивал зарплаты 500 сотрудникам, задолжав 9,5 миллиона рублей.

Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского с июня по август не выплачивал зарплаты 500 сотрудникам, задолжав 9,5 миллиона рублей, сообщается 6 октября на сайте прокуратуры региона.

Также работникам не начислена и не выплачена денежная компенсация. Ректору университета внесено представление. В отношении него и в отношении учреждения прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении.

В июле 2015 года судебные приставы закрыли ректору университета Геннадию Такаландзе выезд за границу и лишили его половины зарплаты для погашения долга в 28 миллионов рублей. Кроме того, у мужчины есть задолженность в 40 тысяч рублей за госпошлину.

В августе Такаландзе вместе с экс-мэром Иркутского района Игорем Наумовым стал подозреваемым в уголовном деле о предоставленном в 2012 году земельном участке под дачным некоммерческим «Мысовое», части которого расположились на лыжной трассе ИрГАУ. Такаландзе уличили в снятии участка лыжной трассы с кадастрового учёта без согласования с собственником территории — Российской Федерацией, что сделало возможным выделение федеральных земель ДНТ «Мысовое» и «Листопад». По информации ИА «Иркутск онлайн», в начале августа Такаландзе задерживался.

В новости была исправлена ошибка. Информация о задержании Такаландзе не подтверждена, он как и прежде занимает пост ректора университета и какие-либо ограничения к нему не применяются. Приносим свои извинения!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем