IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика ОНФ возмутился тратой 700 тысяч рублей на юбилей иркутского отделения ПФР

ОНФ возмутился тратой 700 тысяч рублей на юбилей иркутского отделения ПФР

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области возмутились намерением областного отделения Пенсионного фонда потратить около 700 тысяч рублей на организацию празднования 25-летия организации.

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области возмутились намерением областного отделения Пенсионного фонда потратить около 700 тысяч рублей на организацию празднования 25-летия организации, сообщили ИА "БайкалПост" 14 октября в пресс-службе ОНФ.

Согласно аукционной документации, отделению нужен празднично оформленный концертный зал на 850-1 000 мест, трансфер из здания отделения фонда до зала на 400 человек, 999 роз и концертная программа с аппаратурой и ведущим.

«Казалось бы, что сегодня всем очевидно: к расходованию бюджетных средств нужно относиться очень строго и разумно, не допускать излишеств. Особенно эта тема болезненна в отношении пенсионных денег, ведь в обществе идёт дискуссия о повышении пенсионного возраста. Общероссийский народный фронт уже поднимал тему строительства роскошных зданий для Пенсионного фонда», – процитировали в пресс-службе слова сопредседателя регионального штаба ОНФ Ларису Потапову.

Пенсионный фонд РФ был образован в декабре 1990 года. В связи с юбилеем организации праздничные мероприятия запланированы и в других регионах страны. По данным ОНФ, в Бурятии ПФР планирует потратить на празднование около 1 миллиона рублей, в Саратовской области – 800 тысяч рублей, в Тверской области – 672,5 тысячи рублей.

В Чувашии резонанс заставил руководство местного отделения отменить закупку на 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем