IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Красноштанов: Ерощенко похоронил строительную отрасль Иркутской области

Красноштанов: Ерощенко похоронил строительную отрасль Иркутской области

Директор финансово-строительной компании «Дом-строй», депутат заксобрания Иркутской области Алексей Красноштанов 15 октября на заседании союза строителей региона заявил, что прошлый губернатор области Сергей Ерощенко похоронил строительную отрасль, заставив банки отказаться от кредитования многих стройфирм. Корреспондент ИА «БайкалПост» присутствовал на мероприятии.

«Мой любимый губернатор Сергей Владимирович Ерощенко сделал самую главную для нас проблему – он объяснил иркутским банкам, что со строителями дружить нельзя. Лично моя компания за последние два года, не испортив отношения ни с одним банком, не получила ни одного рубля кредита, потому что все в глаза говорили: «Алексей Николаевич, мы тебя, конечно, давно знаем, знаем, что ты вернёшь, но губернатор не твой друг». Так вот, Сергей Владимирович Ерощенко похоронил нашу строительную отрасль. Ни один день люди создавали свои предприятия и так быстро расстались с ними в конце 2014-го и начале 2015 годов», - заявил Красноштанов.

Депутат также обратился к новому главе правительства региона Александру Битарову с просьбой решить эту проблему: «Так вот, Александр Семёнович, наладьте диалог между банками и строителями, дайте возможность банкам знать, что не будет гонений. Я предлагаю, чтобы посыл областной администрации к банкирам был таков: все мы одинаковые, все мы нужны области, и только вместе мы сможем выполнить ту программу, которую намечает новый губернатор Сергей Левченко».

Во время заседания союза Левченко заявил, что намерен возродить строительную отрасль и в ближайшие пару-тройку лет вывести объёмы жилищного строительства на советский уровень – 1,5 миллиона квадратных метров в год, что в два раза уровня 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем