IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика Власти Братска намерены сократить зарплату работникам культуры

Власти Братска намерены сократить зарплату работникам культуры

Департамент культуры города Братска Иркутской области намерены сократить зарплату работникам подведомственных учреждений за счёт отказа от надбавок и доплат.

Департамент культуры города Братска Иркутской области намерены сократить зарплату работникам подведомственных учреждений за счёт отказа от надбавок и доплат, сообщает 20 октября информационный портал «Город».

Согласно документу, который появился в ведении редакции, сокращение выплат – необходимость, вызванная непростой экономической ситуацией в городе.

«Начиная с октября текущего года, не производить начисление надбавок, доплат и других стимулирующих выплат, которые в соответствии с постановлением администрации муниципального образования города Братска <…> не являются обязательными и устанавливаются работникам учреждений на определённый срок в пределах фонда оплаты труда, утверждённого на соответствующий финансовый год», - говорится в документе.

Также руководителей учреждений культуры просят приостановить приём на вакантные должности новых сотрудников и уменьшить расходы на работников, совмещающих несколько должностей.

По информации издания со ссылкой на одного из работников городского учреждения культуры, сокращение надбавок серьёзно отразится на заработной плате – она сократится у разных сотрудников учреждений от 20 до 40 процентов, а конкретно, у некоторых может оказаться сразу на 10 тысяч рублей ниже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем