IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти Иркутской области планируют построить первый в регионе мусороперерабатывающий завод

Власти Иркутской области планируют построить первый в регионе мусороперерабатывающий завод

Власти Иркутской области планируют в 2017 году приступить к строительству под Иркутском первого в регионе завода по переработке мусора.

Власти Иркутской области планируют в 2017 году приступить к строительству под Иркутском первого в регионе завода по переработке мусора, сообщает 28 октября ИА «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на исполняющую обязанности главы минэкономрзвития региона Оксану Тетерину.

К началу 2017 году должна быть выбрана площадка, разработана и согласована проектно-сметая документация, после этого будет запущен проект. На строительство завода запланировано 3 миллиарда рублей в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

По информации агентства, по этой программе в 2016 году область ожидает получить 800 миллионов рублей строительство канализационно-очистных сооружений на правом берегу Ангары в Иркутске.

Программа была принята правительством РФ в июле 2011 года, за три года её существования было потрачено более 4 миллиардов рублей. В этом месяце активисты Общероссийского народного фронта обвинили Минприроды России в неэффективном расходовании средств и «преступной халатности» при доведении ситуации на озере Байкал до экологической катастрофы. В министерстве это заявление опровергли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем