IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Иркутскэнерго» опровергло информацию о причастности к банкротству «Облкоммунэнерго»

«Иркутскэнерго» опровергло информацию о причастности к банкротству «Облкоммунэнерго»

Компания «Иркутскэнерго» опровергла информацию о причастности к банкротству предприятия «Облкоммунэнерго» из-за того, что власти Иркутской области последние годы стали отдавать предпочтение ей.

Компания «Иркутскэнерго» опровергла информацию о причастности к банкротству предприятия «Облкоммунэнерго» из-за того, что власти Иркутской области последние годы стали отдавать предпочтение ей, сообщили ИА «БайкалПост» 30 октября в пресс-службе энергокомпании.

«Облкоммунэнерго», собственником которого является Иркутская область, со 2 ноября приостановит свою деятельность из-за нахождения организации на грани банкротства. По словам представителя компании, при экс-губернаторе Сергее Ерощенко велась работа по выходу из кризиса, а со сменой власти она прекращена. Работники предприятия выйдут на митинг с требованием не закрывать компанию и выплатить им долги по зарплате с 10 сентября.

«Компания «Иркутскэнерго» действует исключительно в рамках тарифного законодательства. Никаких преференций для участников процесса не существует. Мы вновь предлагаем «Облкоммунэнерго» воздержаться от необоснованных и манипулятивных высказываний, не отражающих реальной картины происходящего, и консолидировать усилия областных властей, «Облкоммунэнерго», «Иркутскэнерго», «Иркутскэнергосбыт» для поиска конструктивного разрешения сложившейся ситуации», - говорится в ответе компании на обвинение.

«Облкоммунэнерго» было создано в 1969 году после спостановления совета министров РСФСР, предписывающего во всех регионах создать самостоятельную энергетическую отрасль – коммунальную энергетику, участвующую в переработке и транспортировке электрической энергии через электрическую сеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем