IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Всё о Байкале Федеральный провайдер намерен купить иркутские «Сибтелеком» и «Корвет Телеком»

Федеральный провайдер намерен купить иркутские «Сибтелеком» и «Корвет Телеком»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила крупнейшему федеральному интернет-провайдеру «Эр-телеком холдинг», представленному, в частности, под брендом «Дом.ru».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила крупнейшему федеральному интернет-провайдеру «Эр-телеком холдинг», представленному, в частности, под брендом «Дом.ru», купить двух иркутских провайдеров «Сибтелеком» и «Корвет Телеком», сообщают 19 октября «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс».

В октябре компания также заявила о намерении приобрести «Мегаполис-Телеком» – оператора связи, работающего на рынке телекоммуникационных услуг Иркутской области с 2001 года.

Как сообщает издание, выручка «Сибтелекома» в 2014 году составила 259 миллионов рублей, финансовые показатели «Корвет Телекома» не раскрываются.

«ЭР-Телеком» входит в топ-2 крупнейших интернет-провайдеров России, в топ-3 крупнейших операторов кабельного телевидения. По его оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка широкополосного доступа в интернет, 13% – рынка кабельного ТВ.

«Сибтелеком» работает в Иркутской области с 1993 года, на сегодняшний день его услугами пользуются около 40 тысяч абонентов телефонной связи и свыше 15 тысяч интернет-пользователей. «Корвет Телеком» появился в Иркутске с декабря 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем