IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Болотов: В «Облкоммунэнерго» каждый третий – управленец, будем сокращать

Болотов: В «Облкоммунэнерго» каждый третий – управленец, будем сокращать

Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов на пресс-конференции 19 ноября заявил, что в находящемся на грани банкротства региональном предприятии «Облкоммунэнерго» треть всех работников – управленцы, которых необходимо сократить для выведения учреждения из кризиса, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост» с мероприятия.

«Мы имеем системный кризис по выплатам заработной платы, родился он не сегодня. Ситуация в экономике предприятия – удручая. Кроме того, есть кризис управления – на три-четыре человека, которые занимаются линейной работой, приходится один управленец. Более того, летом этого года там снизили количество линейного персонала, а управление осталось в том же виде. Это при том что в 2015 году фонд оплаты труда увеличили на 200 миллионов рублей», - сообщил Болтов.

По словам зампреда, в «Облкомунэнерго» ожидается оптимизация коллектива. Управляющим работникам предложат другие места, связанные с деятельностью предприятия.

Как уточнил новый гендиректор учреждения Максим Давыдов, сейчас в работе заняты чуть более 1,8 тысячи человек из которых 500 занимают управленческие должности.

Областное госпредприятие «Облкоммунэнерго» со 2 ноября собиралось приостановить деятельность из-за нахождения на грани банкротства и долгов по зарплатам. Однако власти запретили прибегать к подобным действиям и намерились возродить работу «Облкоммунэнерго», начав с увольнения руководства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем