IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Минприроды предложило не допускать иностранцев к торгам за Сухой лог Приангарья

Минприроды предложило не допускать иностранцев к торгам за Сухой лог Приангарья

Минприроды России предложило ограничить доступ к аукциону на освоение золоторудного месторождения Сухой Лог Иркутской области для компаний с иностранным участием.

Минприроды России предложило ограничить доступ к аукциону на освоение золоторудного месторождения Сухой Лог Иркутской области для компаний с иностранным участием, сообщает 18 декабря ТАСС со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

«Конкурс на Сухой Лог ещё не назначен, но предложение ограничить доступ к месторождению федерального значения есть», - процитировали ответ Донского на вопрос об ограничении для компаний с иностранным участием в капитале.

Ранее об этом предложении сообщала газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, знакомые с содержанием проекта условий аукциона. Отмечалось, что правительство Иркутской области настаивает, чтобы 25% проекта приходилось на госучастие.

Месторождение Сухой Лог — крупнейшее месторождение золотосодержащих руд в России, находится в центральной части Ленского золоторудного района в пределах Бодайбинского района Иркутской области. Расстояние до областного центра составляет 850 километров, до Бодайбо — 137 километров.

В июле предложения по разработке месторождения представил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Три крупнейшие компании-разработчики золоторудных месторождений на территории Бодайбинского района – Polyus Gold, «Высочайший» и «Друза» изъявили желание участвовать в работе по освоению Сухого Лога. Начало освоения потребует капитальных затрат в объёме около 100 миллиардов руб. Аукцион хотели провести осенью 2015 года, но отложили до 2016-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем