IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Мэр Братска констатировал проблемы местного аэропорта из-за убытков 2-й год подряд

Мэр Братска констатировал проблемы местного аэропорта из-за убытков 2-й год подряд

Мэр Братска Сергей Серебренников заявил во время аппаратного совещания в мэрии, что местный аэропорт два года работает в убыток из-за чего есть риск закрытия предприятия.

Мэр Братска Сергей Серебренников заявил во время аппаратного совещания в мэрии, что местный аэропорт два года работает в убыток из-за чего есть риск закрытия предприятия, сообщает 23 декабря портал «Город».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время итоговой пресс-конференции 22 декабря назвал проблему аэропортов региона более важной, чем субсидирование авиаперевозок, и заявил, что властям необходимо централизовать деятельность малых аэровокзалов, начав координировать объекты из одной структуры.

«Мы озабочены ситуацией, с которой сталкивается братское авиапредприятие. К сожалению, оно работает второй год в убыток. И если не принять экстренные меры, ситуация будет усложняться. Нам во что бы то ни стало нужно сохранить авиапредприятие в действующем формате. Обязательно в статусе международного аэропорта. Потом всё восстановить будет очень сложно», - процитировало издание мэра.

По информации издания, Серебренников сообщил, что недавно в Москве он принял участие в совещании с собственниками холдинга, в структуру которого входит управляющая аэропортом компания «АэроБратск». В итоге был разработан план вывода аэропорта из кризиса.

Аэропорт Братск – второй по пассажирообороту аэропорт в Иркутской области, расположен в восьми километрах от города. Первые рейсы начал отправлять в 1956 году. В 1972 году принял первый Ту-104. В 1995-м получил статус международного.

Однако в настоящее время, не смотря на статус международного аэропорта, из Братска не выполняются прямые авиаперелёты в другие страны. Ранее авиаперевозчики отменили рейсы из Братска в Таиланд, Вьетнам и Турцию, как нерентабельные. При этом аэропорт принимает самолёты из-за границы, когда в Иркутске и Улан-Удэ, конечных точках их маршрутов, проблемы с погодой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем