IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Заксобрание Иркутской области урезало зарплату губернатору и его замам на 10%

Заксобрание Иркутской области урезало зарплату губернатору и его замам на 10%

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 17 февраля приняли в окончательно чтении закон о сокращении зарплат губернатору региона Сергею Левченко, председателю правительства Александру Битарову, их заместителям и министрам.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 17 февраля приняли в окончательно чтении закон о сокращении зарплат губернатору региона Сергею Левченко, председателю правительства Александру Битарову, их заместителям, полномочному представителю главы региона в заксобрании и министрам. Трансляция заседания ведётся на сайте областного парламента.

Оклады других лиц, замещающих государственные должности, меняться не будут. Принятый законопроект позволит сэкономить 10 миллионов рублей. Документ вступит в силу после опубликования.

В начале декабря в интервью на Общественном телевидении России Левченко заявлял, что намерен сократить себе и высокопоставленным чиновникам заработную плату для оптимизации расходов в условиях кризиса. В конце декабря глава региона сообщил, что в областных министерствах также планируются сокращения служащих примерно на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем