IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика «Газпром» утвердил техническую схему разработки Ковыкты в Иркутской области

«Газпром» утвердил техническую схему разработки Ковыкты в Иркутской области

Комиссия газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр «Газпрома» утвердила технологическую схему разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области и отправила её для согласования в Роснедра.

Комиссия газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр «Газпрома» утвердила технологическую схему разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области и отправила её для согласования в Роснедра, сообщает 16 февраля РИА «Новости» со ссылкой на отчёт компании за четвёртый квартал 2015 года.

Как передаёт агентство, в 2015 году на Ковыкте закончено строительство двух разведочных скважин. Эта работа будет продолжена в 2016 году.

Ковыктинское месторождение станет базовым для Иркутского центра газодобычи, его запасы оцениваются в 2,6 триллиона кубометров газа. Полное развитие месторождения позволит добывать 35,3 миллиарда кубометров газа в год.

Ковыктинское месторождение в Приангарье вместе с Чаяндинским в Якутии должно стать основной для газотранспортной системы «Сила Сибири», которая будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока и в Китай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем