IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика «Саянскхимпласт» остановит работу в марте из-за аварии на заводе «Роснефти» в Ангарске

«Саянскхимпласт» остановит работу в марте из-за аварии на заводе «Роснефти» в Ангарске

«Саянскхимпласт» остановит производство с первой декады марта из-за аварии на Ангарском заводе полимеров (АЗП), принадлежащем «Роснефти».

«Саянскхимпласт» остановит производство с первой декады марта из-за аварии на Ангарском заводе полимеров (АЗП), принадлежащем «Роснефти», сообщается 3 марта на сайте ГТРК «Иркутск».

АЗП — единственное в Восточной Сибири предприятие, выпускающие продукцию для производства полимерных материалов, является основным поставщиком сырья (этилена) на «Саянскхимпласт». В феврале АЗП остановил производство из-за аварии на 3 месяца.

С первой декады марта «Саянскхимпласт» встанет на плановый ремонт, как и на АЗП, его перенесли с лета на весну. Из-за незапланированной остановки предприятия значительную часть сотрудников завода в Саянске переведут на 2/3 заработной платы.

«Они будут находиться, мягко говоря, «в свободном полёте». И четырёхдневная рабочая неделя для ряда подразделений наших. В этой ситуации иного выхода у нас нет», — цитирует телеканал слова генерального директора «Саянскхимпласта» Николая Мельника.

«Саянскхимпласт» - градообразующее предприятие Саянска. По информации ГТРК «Иркутск», на нём работает около 4 тысяч жителей города.

«Саянскхимпласт» был образовано в 1998 году на базе производственных объектов "Саянскхимпрома". Предприятие производит поливинилхлорид суспензионный(ПВХ), каустическую соду, отбеливатель «Белизна». "Саянскхимпласт" является самым крупным производителем поливинилхлорида в России, обеспечивая более 45% от общего объёма его выработки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем