IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Роснефть» не предупредила «Саянскхимпласт» об аварии на заводе в Ангарске – гендиректор

«Роснефть» не предупредила «Саянскхимпласт» об аварии на заводе в Ангарске – гендиректор

Компания «Роснефть» не предупредила градообразующее предприятие «Саянскхимпласт» об аварии на своём заводе полимеров в Ангарске, из-за которой «Саянскхимпласт» уже 3 недели не получает этилен и готовится к полной остановке производства.

Компания «Роснефть» не предупредила градообразующее предприятие «Саянскхимпласт» об аварии на своём заводе полимеров в Ангарске, из-за которой «Саянскхимпласт» уже 3 недели не получает этилен и готовится к полной остановке производства, сообщили ИА «БайкалПост» 4 марта в пресс-службе компании со ссылкой на гендиректора Николая Мельника.

Ранее сообщалось, что «Саянскхимпласт» остановит производство с первой декады марта из-за аварии на Ангарском заводе полимеров. Значительную часть сотрудников предприятия переведут на 2/3 заработной платы.

«Официального сообщения о произошедшем и о сроках возобновления поставок этилена АО «Саянскхимпласт» не получало», - говорится в сообщении.

Мельник подчеркнул, что потери будут серьёзные не только для «Саянскхимпласт», но и для бюджета и смежников. Финансовые потери будут напрямую зависеть от сроков возобновления поставок.

В пресс-службе уточнили, что предприятие не получает этилен уже три недели, с 10 февраля введён режим экономии: сокращён закуп материалов и оборудования. Руководство компании перенесло срок остановочного ремонта на время простоя, однако сделать его удастся не в полном объёме из-за договоров поставок запчастей, которые были заключены на летне-осенний период.

«Саянскхимпласт» — градообразующее предприятие Саянска, на котором работает около 4 тысяч жителей города. Был образован в 1998 году на базе производственных объектов «Саянскхимпрома». Предприятие производит поливинилхлорид суспензионный (ПВХ), каустическую соду, отбеливатель «Белизна». Является самым крупным производителем поливинилхлорида в России, обеспечивая более 45% от общего объёма его выработки.

Ангарский завод полимеров — единственное в Восточной Сибири предприятие, выпускающие продукцию для производства полимерных материалов, является основным поставщиком сырья (этилена) на «Саянскхимпласт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем