IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Кудрин: Снятия западных санкций против России можно ожидать в конце 2016 – начале 2017 г.

Кудрин: Снятия западных санкций против России можно ожидать в конце 2016 – начале 2017 г.

Снятия или уменьшения санкций западных стран против России можно ожидать в конце 2016 года – начале 2017 года.

Снятия или уменьшения санкций западных стран против России можно ожидать в конце 2016 года – начале 2017 года, сообщает 21 марта «Интерфакс» со ссылкой на экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина.

«У меня есть ощущение, что если мы будем последовательно выполнять минские соглашения, может быть, даже сирийская ситуация положительно повлияет, то к концу года или в начале следующего года (я повторю то, что сказал полгода назад) будет частичное снятие или уменьшение санкций. Это мой прогноз», - проводит агентство слова Кудрина с открытой лекции в Северном Арктическом федеральном университете в Архангельске.

Страны ЕС и США весной 2014 года в связи с присоединением Крыма к России и конфликтом на востоке Украины ввели ограничительные политические и экономические санкции в отношении РФ, которая, по мнению международных организаций и мирового сообщества, причастна к дестабилизации ситуации на Украине. Инициатором введения санкций стало руководство США, к которому в этом вопросе присоединились страны Евросоюза. Российская сторона в ответ на это ввела антисанкции, запретив ввоз продовольствия. В марте 2016 года США продили санкции против России на год, Евросоюз – на полгода.

Под санкции правительства США в июле 2015 года попали Ангарская нефтехимическая компания (АНХК) и «Верхнечонскнефтегаз», принадлежащие «Роснефти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем