IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Росимущество выставило на торги срубленные при реконструкции Байкальского тракта деревья

Росимущество выставило на торги срубленные при реконструкции Байкальского тракта деревья

Росимущество 12 апреля выставило на аукцион первую партию срубленных при реконструкции участка Байкальского тракта Иркутской области 6,6 тысячи кубических метров древесины.

Росимущество 12 апреля выставило на аукцион первую партию срубленных при реконструкции участка Байкальского тракта Иркутской области 6,6 тысячи кубических метров древесины, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

В начале апреля на покупку лесоматериалов заявились 12 кандидатов. В соответствии с законодательством, в этом случае стало необходимым проведение аукциона, поэтому приём заявок на участие в торгах продлён до 10 мая.

«Работы по вырубке леса по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко ведутся под строгим контролем. Все вырученные средства возвращаются в федеральный бюджет», - говорится в сообщении.

В середине марта на Youtube появилось видео, демонстрирующее масштаб вырубки при реконструкции Байкальского тракта. За один день оно набрало более 3 тысяч просмотров. Всего при реконструкции участка с 12 по 21 километр планируется вырубить более 600 КамАЗов (из расчёта вместимости в 30 кубов) или 19 тысяч кубометров леса. Зампред правительства региона Руслан Болотов заверил , что областная администрация полностью контролирует вырубку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем