IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Путин: Правительство России должно обратить особое внимание на цены на продовольствие

Путин: Правительство России должно обратить особое внимание на цены на продовольствие

Правительство России должно обратить особое внимание на рост цен на продовольствие.

Правительство России должно обратить особое внимание на рост цен на продовольствие, заявил президент России Владимир Путин 14 апреля во время «Прямой линии» с населением. Прямая трансляция передачи идёт на канале «Россия 24».

«Правительство говорит о средней инфляции по году, но она не 12,5, а 12,9% (цифра 12,5% была озвучена в вопросе жительницы Москвы – ред.). Что касается вклада в инфляцию различных составляющих, то рост цен на продукты питания является существенным в этом смысле. В прошлом году, в начале, цены подросли существенным образом, где-то, по-моему, на 14%, но в третьем квартале цены на основные группы продовольственные даже снизились. В начале этого года рост составил где-то 2,2%. Поэтому правительство нас не вводит в заблуждение, так и есть действительно. 12,9% — это не мало, но на продовольствие нужно обратить особое внимание», — сказал президент.

Путин отметил, что нет никакого противоречия в том, что цены в продуктовом чеке выросли больше, чем на 12%, и заявлениями правительства об инфляции в 12,9%, и «нужно верить и чеку, и правительству». Президент заметил, что «почти уверен» во временном росте цен.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным – традиционная форма общения президента России и граждан. В 2016 году она проходит в 13-й раз. Ведущие задают главе государства вопросы, которые поступили заранее по почте, телефону или через социальные сети, а также принимают звонки в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем