IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Власти Приангарья намерены создать центр поставки и хранения местной сельхозпродукции

Власти Приангарья намерены создать центр поставки и хранения местной сельхозпродукции

Министерство сельского хозяйства Иркутской области планирует создать в регионе оптово-распределительный центр (ОРЦ), который свяжет поставщиков и покупателей, обеспечит услуги хранения, первичной переработки, предпродажной подготовки свежей продукции и логистики, сообщили ИА «БайкалПост» 26 апреля в пресс-службе правительства Приангарья.

«На сегодняшний день в регионе нет чёткой товаропроводящей инфраструктуры, которая позволила бы выстроить логистику поставок сельхозпродукции в учреждения с заданными критериями по объёмам, ассортименту, упаковке, периодичности, и тем самым потеснить перекупщиков и посредников. Как одно из решений этого вопроса - создание на территории области оптово-распределительного центра. Такие комплексы позволят товаропроизводителям активнее участвовать в госзакупках, выходить на новые рынки сбыта, а покупателям, покупать качественные продукты по доступным ценам», – цитируются в сообщении слова министра сельского хозяйства Иркутской области Ильи Сумарокова.

По информации пресс-службы, идею по созданию ОРЦ поддержало министерство сельского хозяйства России. Предполагается, что федеральный бюджет возместит 20% стоимости строительства.

Как сообщает пресс-служба, минсельхоз сейчас изучает опыт создания таких объектов в других регионах и рассматривает предложения инвесторов по строительству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем