IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Приангарье получит 20 млн р. из бюджета РФ на отдых и оздоровление детей

Приангарье получит 20 млн р. из бюджета РФ на отдых и оздоровление детей

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Иркутской области дополнительно выделят 20,4 миллиона рублей из бюджета России на организацию отдыха и оздоровления детей.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Иркутской области дополнительно выделят 20,4 миллиона рублей из бюджета России на организацию отдыха и оздоровления детей, сообщается 28 апреля в документах на сайте правительства страны.

Согласно тексту распоряжения, федеральные власти решили дополнительно поддержать в 2016 году регионы из-за снизившегося в 2015 году числа отдохнувших детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Тенденция была вызвана сокращением федеральной поддержки.

Всего между 81 субъектом РФ было распределено 4,6 миллиарда рублей. Этих средств хватит на оплату путёвок в места отдыха для 200 тысяч детей.

По информации «МК Байкал», всего на проведение детской оздоровительной кампании в регионе в 2016 году выделено порядка 750 миллионов рублей. По итогам 2015 года Приангарье вошло в число семи регионов России, в которых оздоровительный эффект от пребывания детей в летних лагерях ниже среднероссийских показателей. По мнению зампреда правительства области Валентины Вобликовой, низкий уровень показателей в области связан, в первую очередь, с устаревшей материально-технической базой лагерей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем