IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика «Роснефть» продлит ремонт на Ангарском заводе полимеров минимум до июля

«Роснефть» продлит ремонт на Ангарском заводе полимеров минимум до июля

«Роснефть» продлит ремонт на Ангарском заводе полимеров (АЗП) в Иркутской области минимум на месяц, до июля.

«Роснефть» продлит ремонт на Ангарском заводе полимеров (АЗП) в Иркутской области минимум до июля, следует из сообщения, размещенного 30 мая на сайте компании.

Увеличение сроков ремонта связано с выявленным дополнительным дефектов в компрессорной турбине. Его необходимо устранить для предотвращения возможных отказов системы.

Ожидается, что необходимое оборудование, которое должны были доставить на завод в мае, поступит в июне.

Поломка турбины на Ангарском заводе полимеров произошла в феврале. В марте выяснилось, что её ремонт займёт несколько месяцев. В связи с этим «Саянскихимпласт», который работает исключительно на сырье от АЗП, с 14 марта полностью остановил производство. В «Роснефти» пообещали восстановить производство этилена к 1 июня, однако 27 мая губернатор Приангарья Сергей Левченко заявил, что в установленный срок этого не произойдёт. Телеграмму премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой ускорить восстановление работы «Саянскхимпласта» в мае направил омбудсмен Иркутской области Валерий Лукин.

«Саянскхимпласт» был образован в 1998 году на базе производственных объектов»Саянскхимпрома». Предприятие производит поливинилхлорид суспензионный (ПВХ), каустическую соду, отбеливатель «Белизна». «Саянскхимпласт» — самый крупный производитель поливинилхлорида в России, обеспечивает более 45% от общего объёма его выработки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем