IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Прокуратура обязала мэра Черемхово выплатить долг в 3,8 млн руб. предпринимателям города

Прокуратура обязала мэра Черемхово выплатить долг в 3,8 млн руб. предпринимателям города

Прокуратора города Черемхово Иркутской области обязала мэра города Вадима Семёнова и 17 муниципальных учреждений устранить нарушения бюджетного законодательства и выплатить долг в 3,8 миллиона рублей предпринимателям.

Прокуратора города Черемхово Иркутской области обязала мэра города Вадима Семёнова и 17 муниципальных учреждений устранить нарушения бюджетного законодательства и выплатить долг в 3,8 миллиона рублей предпринимателям, сообщается 7 июля на сайте областной прокуратуры.

Задолженность по оплате исполненных муниципальных контрактов возникла из-за недостаточного финансирования учреждений из муниципального бюджета Черемхово.

Первым о нарушении прав бизнесменов в Черемхово сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексей Москаленко. Предприниматели обратились к омбудсмену из-за того, что администрация города задолжала им деньги по муниципальным контрактам. В мае пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей заявила, что мэр одного из городов Приангарья угрожал бизнес-омбудсмену, а одно из интернет-изданий со ссылкой на свой источник сообщило, что это был мэр Черемхово. Семёнов подтвердил ИА «БайкалПост» наличие конфликта между ним и Москаленко, а также заявил, что сам бизнес-омбудсмен повёл себя неадекватно и позволил себе нецензурную брань в адрес главы города.

В новость внесена правка. Ранее сообщалось, что об угрозах со стороны мэра Черемхово заявил бизнес-омбудсмен Алексей Москаленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем