IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Авиазавод Иркутска доставил фюзеляж МС-21 на испытания в Подмосковье

Авиазавод Иркутска доставил фюзеляж МС-21 на испытания в Подмосковье

Авиационный завод Иркутска доставил фюзеляж самолёта МС-21 для проведения статистических испытаний в город Жуковский Московской области.

Авиационный завод Иркутска доставил фюзеляж самолёта МС-21 для проведения статистических испытаний в город Жуковский Московской области, сообщалось 15 августа на сайте завода.

Фюзеляж был отправлен на борту самолёта Ан-124. В ближайшее время в Подмосковье доставят другие части самолёта. Сотрудники Центрального аэрогидродинамического института вместе со специалистами иркутского авиазавода проведут сборку планера самолёта и проверят его на герметичность. После это будут проведены испытания, имитирующие нагрузки на конструкцию во время полёта.

«Цель испытаний - экспериментальное подтверждение статической прочности, проверка корректности методик расчётов прочности и тонкая настройка конечно-элементных моделей по экспериментальным данным», - говорится в сообщении.

МС-21 — российский лайнер, вместимостью от 150 до 211 пассажиров, который создаётся на замену Ту-154 и Ту-134. Презентация машины прошла 8 июня на Иркутском авиационном заводе. Предполагается, что первый полёт МС-21 совершит в конце 2016 – начале 2017 года. Первый самолёт поступит авиакомпании «Аэрофлот» в конце 2018 года. В июне Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций заявило готовности участвовать финансировать поставки самолёта МС-21 иностранным заказчикам. «Азербайджанские авиалинии» готовы купить 10 самолётов в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем