IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Депутаты Ангарска попросили правительство вернуть 373 млн р. по соглашению с «Росатомом»

Депутаты Ангарска попросили правительство вернуть 373 млн р. по соглашению с «Росатомом»

Депутаты думы Ангарского городского округа направили запрос на имя губернатора Иркутской области Сергея Левченко с просьбой вернуть 373 миллиона рублей, которые полагаются муниципалитету по соглашению между правительством региона и госкорпорацией по атомной энергии «Росатом» - оно было подписано в августе 2015 года, сообщается 7 декабря на сайте округа.

Администрация города выполнила условия соглашения с корпорацией «Росатом» и должна была получить деньги на завершение строительства детского сада на 260 мест, строительство культурно-досугового и физкультурно-оздоровительного центров, а также ряд проектов по благоустройству территории города. Однако денег, которые должны были поступить от «Росатома» через правительство региона, не дождалась.

«Неисполнение правительством Иркутской области принятых на себя обязательств ущемляет интересы жителей и наносит ощутимый вред социально-экономическому и инфраструктурному развитию Ангарска и округа в целом», - процитировали на сайте депутата думы Александра Куранова.

Депутаты также отправили соответствующий депутатский запрос в заксобрание области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем