IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Корпоративный акселератор GenerationS для стартапов в сфере энергетики открылся в Иркутске

Корпоративный акселератор GenerationS для стартапов в сфере энергетики открылся в Иркутске

Крупнейший в России и Восточной Европе стартап-акселератор GenerationS открыл в Иркутске программу Power&Energy для проектов в сфере «умной» энергетики.

Крупнейший в России и Восточной Европе стартап-акселератор GenerationS открыл в Иркутске программу Power&Energy для проектов в сфере «умной» энергетики, сообщили ИА «БайкалПост» 18 января в пресс-службе GenerationS.

GenerationS — крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится с 2013 года. Индустриальными партнёрами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4,2 тысячи заявок из 30 стран мира.

В программе примут участие 13 перспективных стартапов из Иркутска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы, Казани, Костромы, Иваново, Махачкалы, отобранные из более 300 заявок со всей России. Они пройдут интенсивную программу обучения при поддержке партнёров проекта — «Иркутской электросетевой компанией» и «ЕвроСибЭнерго».

Открытие программы состоялось в Технопарке Иркутского национального исследовательского технического университета. В течение недели участники акселератора получат возможность доработать свой проект с индивидуальными менторами, обсудить технологии на семинарах и мастер-классах с участием экспертов в области энергетики, познакомиться и лично представить свои разработки руководителям крупнейших энергетических компаний страны, профильным инвесторам, а также побороться за субсидии от Фонда содействия инновациям.

Главным событием в Иркутске станет Demo Day, который состоится 24 января 2017 года. В этот день команды представят свои проекты экспертному жюри. По итогам презентаций три лучших проекта распределят между собой призовой фонд в размере 1 миллиона рублей и получат возможность представить свой проект на супер-финале GenerationS в апреле 2017 года, призовой фонд которого составляет 15 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем