IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти Приангарья выразили готовность дать деньги на капремонт аварийной школы в Баяндае

Власти Приангарья выразили готовность дать деньги на капремонт аварийной школы в Баяндае

Правительство Иркутской области заявило о готовности выделить деньги на капитальный ремонт аварийной школы в посёлке Баяндай Иркутской области при условии предоставления им проектно-сметной документации от муниципалитета.

Правительство Иркутской области заявило о готовности выделить деньги на капитальный ремонт аварийной школы в посёлке Баяндай Иркутской области при условии предоставления им проектно-сметной документации от муниципалитета, сообщается 24 января на сайте правительства со ссылкой на министра образования региона Валентину Перегудову.

ГТРК «Иркутск» 17 января сообщило, прокуратура Баяндаевского района подала в суд гражданский иск с требованием запретить работу единственной в Баяндае школы, находящейся в аварийном состоянии.

От муниципалитета требуется документация на ремонт старого здания 1979 года постройки, а также документы на строительство нового, определение участка строительства и организация проведения кадастровых работ.

«В соответствии с законодательством, средства на проведение капитального ремонта могут быть предоставлены только при наличии проектно-сметной документации с положительным заключением госэкспертизы строительства. Полномочия по подготовке документации лежат на администрации муниципального образования. Как только необходимые документы будут предоставлены, финансирование на ремонтные работы из бюджета области будет выделено», - процитировали Перегудову на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем