IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Брилка: Строительство алюминиевого завода в Тайшете возобновится в марте

Брилка: Строительство алюминиевого завода в Тайшете возобновится в марте

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка заявил, что расконсервация замороженного строительства алюминиевого завода в городе Тайшете начнётся в марте.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка заявил, что расконсервация замороженного в 2009 году строительства алюминиевого завода в городе Тайшете начнётся в марте, сообщает 9 февраля ИА «Тайшет 24».

Строительство Тайшетского алюминиевого завода началось в 2007 году, однако было заморожено из-за кризиса. В декабре 2014 года сообщалось, что возведение завода будет завершено поэтапно, активизировать стройку анодной фабрики планировалось также в 2014 году. В июне 2016 года компания «РусГидро» обсуждала с компанией «Русал» возможность участия в строительстве завода в Тайшете.

По словам Брилки, расконсервацией строительства займётся большое количество специалистов. Кроме этого, спикер заксобрания отметил, что опасения горожан, связанные с загрязнением воздуха анодной фабрикой, беспочвенны.

«Эти опасения — полная ерунда. Нельзя так себя вести. Нужно, прежде всего, глубоко понять, о какой анодной фабрике идёт речь. Если эта фабрика строится по современным технологиям, то никаких особых выбросов не будет. Это очень ёмкое в части занятости людей производство», процитировало агентство Брилку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем