IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Крупнейший завод кашемира Монголии намерен открыть в Приангарье первую в РФ фабрику

Крупнейший завод кашемира Монголии намерен открыть в Приангарье первую в РФ фабрику

Крупнейшее предприятие Монголии по производству кашемира Buyan LLC намерено открыть в Иркутской области первую в России фабрику.

Крупнейшее предприятие Монголии по производству кашемира Buyan LLC намерено открыть в Иркутской области первую в России фабрику, сообщили ИА «БайкалПост» 22 февраля в пресс-службе Корпорации развития Приангарья.

Кашемировый завод Buyan был создан в 1976 году. На предприятии работает две фабрики – швейная и по производству кашемира.

Переговоры с властями Иркутской области прошли в феврале в столице Монголии Улан-Баторе. Президент компании Жаргалсайхан Базарсады обратился к представителям региона с просьбой помочь в поиске партнёров.

«Мы получили от господина Базарсадына подробный бизнес-план, изучим его в кратчайшие сроки и будем готовы предложить различные варианты размещения фабрики. Для нас главное, что фабрика будет располагаться на территории Приангарья, и мы можем стать пилотным регионом по размещению производства подлинного кашемира в России, с использованием аутентичного монгольского сырья и современного немецкого и японского оборудования, которое закупит Buyan LLC», — приводятся в сообщении слова генерального директора агентства инвестиционного развития Иркутской области Яны Шевченко.

Представительство агентства инвестиционного развития Иркутской области было открыто в Монголии 16 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем