IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Дело о нецелевых тратах 700 млн р. на строительстве ж/д путей в Приангарье передано в суд

Дело о нецелевых тратах 700 млн р. на строительстве ж/д путей в Приангарье передано в суд

Железнодорожный районный суд города Красноярска рассмотрит уголовное дело о нецелевом использовании 700 миллионов рублей на строительстве вторых железнодорожных путей из города Междуреченска в Кемеровской области в город Тайшет Иркутской области.

Железнодорожный районный суд города Красноярска рассмотрит уголовное дело о нецелевом использовании 700 миллионов рублей на строительстве вторых железнодорожных путей из города Междуреченска в Кемеровской области в город Тайшет Иркутской области, сообщалось 28 марта на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Обвиняемым по делу является бывший главный инженер Красноярской дирекции по капитальному строительству – структурного подразделения Дирекции по строительству сетей связи филиала РЖД. Уголовное дело возбуждено по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 4 лет.

По информации прокуратуры, мужчина осуществлял строительный контроль. С июня по декабрь 2015 года он несколько раз подписывал генеральному подрядчику акты приёмки выполненных работ с недостоверными сведениями. Работы своевременно оплачивались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем