IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Аукционный дом по продаже пушнины планируется создать в Иркутске

Аукционный дом по продаже пушнины планируется создать в Иркутске

Исполняющий обязанности ректора Иркутского государственного аграрного университета Юрий Вашукевич на круглом столе в заксобрании региона заявил о планах по созданию в Иркутске аукционного дома по продаже пушнины.

Исполняющий обязанности ректора Иркутского государственного аграрного университета Юрий Вашукевич на круглом столе в заксобрании региона заявил о планах по созданию в Иркутске аукционного дома по продаже пушнины, сообщало 30 марта ИА «Телеинформ».

«Мы будем двигаться к созданию аукционного дома, в котором будет всё необходимое, включая торговые залы, сортировочные цеха, творческие лаборатории, обучающие центры, индивидуальные пошивочные центры. Это с одной стороны. С другой стороны, мы хотим, чтобы этот аукционный дом, в первую очередь, учитывал интересы основных производителей и охотников», – цитировало агентство Вашукевича.

По словам Вашукевича, финансовая поддержка организаторам не требуется. И.о. ректора попросил депутатов заксобрания региона обратить на аукцион внимание Корпорации развития Иркутской области, которая относится к проекту «с некоторым недоверием».

I Байкальский пушкной аукцион состоялся в Иркутске в конце марта. На нём было продано 35 тысяч шкурок соболя на 3,5 миллиона долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем