IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

722мм 21%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика Левченко анонсировал создание единого холдинга для управления малыми аэропортами в 2017 г.

Левченко анонсировал создание единого холдинга для управления малыми аэропортами в 2017 г.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко анонсировал создание единого холдинга для управления малыми аэрпортами региона в 2017 году.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко анонсировал создание единого холдинга для управления малыми аэрпортами региона в 2017 году, сообщает 31 марта ИА «Телеинформ».

Предполагается, что аэропорты региона будут объединены в рамках одной управляющей компании.

«Сейчас идёт процесс выстраивания юридических и финансовых отношений с каждым аэропортом. По отдельности эти аэропорты существовать не могут, в них очень маленький пассажиропоток. Это предполагает задирание цен за обслуживание самолётов, либо дотации из областного бюджета. Создание единого графика позволит увеличить пассажиропоток и найти выход из сложного финансового положения, в котором находятся все без исключения малые аэропорты», – приводит слова губернатора агентство.

О проблемах малых аэропортов Левченко говорил ещё в конце 2015 года на итоговой пресс-конференции. Он тогда назвал аэропорт Бодайбо «корытом», а говоря про аэропорт Киренска, упомянул, что он находится в стадии банкротство.

В феврале 2016 года в рамках Красноярского экономического форума Левченко уже заявлял об объединении малых аэропортов Иркутской области в единую диспетчерскую сеть. Предполагалось, что малые аэропорты станут филиалами иркутского.

Левченко неоднократно заявлял, что инвестор, который будет развивать аэропорт Иркутска, должен будет взять на себя обязательства и по развитию сети региональных аэропортов. По словам губернатора, на это согласился только один потенциальный инвестор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем