IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Суд обязал главу компании «Леналес» в Тайшете выплатить 11 млн р. неуплаченных налогов

Суд обязал главу компании «Леналес» в Тайшете выплатить 11 млн р. неуплаченных налогов

Тайшетский городской суд постановил взыскать с директора компании «Леналес» свыше 11 миллионов рублей неуплаченных налогов.

Тайшетский городской суд постановил взыскать с директора компании «Леналес» свыше 11 миллионов рублей неуплаченных налогов, сообщается 21 апреля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура обратилась в суд после расследования уголовного дела в отношении предпринимателя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере. Дело было прекращено в связи с истечением срока давности.

Установлено, что руководитель компании «Леналес», занимающейся заготовкой древесины и торговлей лесоматериалами, в налоговые декларации за 2011-2012 годы включил ложные сведения о суммах вычетов по налогу на добавленную стоимость за товары, которые якобы были приобретены у четырёх организаций. Фактически же отношения с этими компаниями существовали только по документам.

Как отмечается в сообщении, фактическое исполнение решения суда находится на контроле Тайшетской межрайонной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем