IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика ФАС России не нашла нарушений закона при распоряжении имуществом аэропорта Иркутска

ФАС России не нашла нарушений закона при распоряжении имуществом аэропорта Иркутска

Федеральная антимонопольная служба России не нашла нарушений законодательства в действия правительства Иркутской области при распоряжении имуществом аэропорта Иркутска.

Федеральная антимонопольная служба России не нашла нарушений законодательства в действия правительства Иркутской области при распоряжении имуществом аэропорта Иркутска, сообщает 22 мая ИА «Телеинформ» со ссылкой на копии ответа службы на запрос депутата Госдумы РФ Николая Николаева.

Николаев в феврале 2017 года попросил ФАС проверить законность действий правительства Иркутской области при создании совместной управляющей компании с «Новапорт». По его мнению, предполагаемое внесение в уставной капитал 100% акций аэропорта при доле региона в размере 49% приведёт к потере контроля над активами, при этом бюджет не получит средства от передачи аэропорта инвестору. В марте власти Приангарья и «Новапорт Иркутск» создали совместную проектную компанию «ИркутскАэроИнвест», которая должна определить объём инвестиций для развития аэропорта.

В ФАС отмечают, что запросили у правительства региона информацию о мероприятиях, связанных с повышением эффективности авиаобеспечения региона. Власти Приангарья сообщили, то в уставный капитал «ИркутскАэроИнвест» не вносилось имущество и делать этого не планируется.

По информации «Телеинформа», ФАС России также направила запрос в правительство Иркутской области о предоставлении сведений об отборе инвестора для строительства нового и реконструкции старого иркутского аэропорта.

Международный аэропорт Иркутска, который входит в число 20 крупнейших в России по показателям пассажиропотока, был передан из федеральной в областную собственность в апреле 2015 года по инициативе прошлого губернатора Сергея Ерощенко. Сейчас 100% собственности объекта находятся в министерстве имущественных отношений региона. По информации министра транспорта региона Артура Сулейменова, в 2017 году аэропорт Иркутска был исключен из федеральной программы модернизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем