IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Приангарье заняло 3 место в рейтинге регионов РФ по наименьшему росту цен за полгода

Приангарье заняло 3 место в рейтинге регионов РФ по наименьшему росту цен за полгода

Иркутская область заняла третье место в рейтинге регионов России по показателю наименьшего роста цен на продовольственные товары за период с декабря 2016 года по май 2017-го.

Иркутская область заняла третье место в рейтинге регионов России по показателю наименьшего роста цен на продовольственные товары за период с декабря 2016 года по май 2017-го, сообщили 22 июня ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на руководителя службы потребительского рынка и лицензирования области Сергея Петрова.

Как уточняется в сообщении, в мае 2017 года по отношению к декабрю 2016-го на продовольственном рынке региона зафиксирована дефляция: цены снизились в среднем на 0,1%. Рост цен на продовольственные товары в среднем по России составил 2,4%, по СФО – 1%.

В муниципальных образованиях области реализуются различные социальные проекты, предусматривающие установление минимальных торговых надбавок на ряд продовольственных товаров первой необходимости, в которых участвует более 1,2 тысячи организаций торговли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем