IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Около 13 млрд руб. потратят на строительство обхода Усолья-Сибирского

Около 13 млрд руб. потратят на строительство обхода Усолья-Сибирского

Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен 3 августа сообщил, что на строительство объезда города Усолья-Сибирского планируется потратить порядка 13 миллиардов рублей.

Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен 3 августа сообщил, что на строительство объезда города Усолья-Сибирского планируется потратить порядка 13 миллиардов рублей. Информация размещена на официальном сайте депутата.

Протяжённость участка составит 43 километра, сейчас проектные работы по объекту завершены, получено положительное заключение госэкспертизы. Предполагается, что это будет современная дорога первой технической категории с двумя полосами в каждом направлении, разделительной полосой, пешеходными переходами и транспортными развязками.

Новый участок станет продолжением обхода города Ангарска. В результате реализации проекта в городе снизится уровень загрязнения воздуха выхлопными газами и исчезнут пробки в часы пик. Для жителей области время в пути сократится на 30 минут.

В марте начальник Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет сообщил, что строительство обхода Усолья-Сибирского начнётся в 2019 году. На создание объекта потребуется 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем