IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Подрядчика модернизации аэропорта Иркутска приговорили к 3 годам колонии за мошенничество

Подрядчика модернизации аэропорта Иркутска приговорили к 3 годам колонии за мошенничество

Новосибирский суд приговорил генерального директора компании «Аванта» Александра Горбачёва, подрядчика модернизации аэропортов Иркутска и Благовещенска в 2011-2012 годам, к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Новосибирский суд приговорил генерального директора компании «Аванта» Александра Горбачёва, подрядчика модернизации аэропортов Иркутска и Благовещенска в 2011-2012 годам, к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщается 21 декабря на сайте газеты «Коммерсантъ».

Горбачёву были предъявлены обвинения по статьям УК РФ «Мошенничество» в особо крупном размере» и «Отмывание денег». Сумма ущерба оценивается в 50 миллионов рублей.

Как сообщает «Коммерсантъ», «Аванта» стала победителем двух конкурсов на реконструкцию аэропортов Иркутска (на 52 миллиона рублей) и Благовещенска (110 миллионов рублей). Компания по двум контрактам получила 30%-ю предоплату почти в 50 миллионов рублей. Подрядчик работы не выполнил и аванс не вернул.

По версии следствия, более 28 миллионов рублей предприниматель легализовал через фирмы-однодневки. При этом во время для участия в конкурсах финансовые показатели «Аванты» были завышены. По мнению следователей, у Горабчёва был неустановленный сообщник, который помогал побеждать в конкурсах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем